4 августа 2020 г.

В г. Пятигорске будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеход!»

С начала года, в г. Пятигорске зарегистрировано 30 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 3 человека погибло, 27 получили травмы. Из них, в 5 происшествиях пострадали дети – пешеходы.
В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием пешеходов, на территории г. Пятигорска в период с 07 по 10 августа Госавтоинспекцией города будут проводиться профилактические мероприятия «Пешеход!».
В рамках мероприятий, наряды ДПС будут максимально приближены к пешеходным переходам, чтобы контролировать соблюдение правил перехода проезжей части гражданами и соблюдением предоставления преимущества в движении водителями. Помимо профилактических бесед и лекций о необходимости пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, участников дорожного движения познакомят с информацией о необходимости использовать световозвращающие элементы, а также продемонстрируют видеоролики о печальных последствиях нарушения правил перехода проезжей части.
Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы несут ответственность за нарушение правил дорожного движения, наравне с водителями. За переход проезжей части в неустановленном месте на гражданина будет составлен административный материал, предусматривающий наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. За непредоставление преимущества в движении пешеходу водителю придется оплатить штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. Пешеходы, переходите дорогу только в установленных местах. Перед этим, обязательно убедитесь в безопасности! В темное время суток пользуйтесь световозвращающими приспособлениями.
Водители, при приближении к пешеходному переходу обязательно снижайте скорость движения и будьте внимательны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога