14 августа 2020 г.

Госавтоинспекция города Пятигорска напоминает о специальных требованиях предъявляемых к организованным перевозкам групп детей автобусами в Российской Федерации

Госавтоинспекция города Пятигорска напоминает о специальных требованиях предъявляемых к организованным перевозкам групп детей автобусами в Российской Федерации.

🔴Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, и постановления Правительства РФ от 15.12.2013 № 1177), в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей" (п. 23.6 ПДД).

🔴Скорость движения автобуса, осуществляющего организованную перевозку групп детей не должна превышать 60 км/ч (п. 10.3 ПДД).

🔴С 1 июля 2018 года при организованной перевозке группы детей на автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета (п. 3.4 ПДД в редакции постановления Правительства РФ от 23.12.2017 N 1621).

🔴Правилами организованной перевозки групп детей автобусами установлено, что для осуществления такой перевозки используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

🔴Об осуществлении организованной перевозки групп детей одним или двумя автобусами необходимо подать уведомление в районное подразделение ГИБДД по месту начала перевозки.
Порядок подачи уведомлений утвержден приказом МВД России от 30.12.2016 № 941.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога