2 августа 2020 г.

Новости:В Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия "Должник"


На территории города Пятигорска в  период с 29 по 31 июля текущего года проводилось профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, не оплативших штраф за нарушение Правил дорожного движения в установленные сроки.       
За время мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов проводились рейдовые мероприятия в рамках которых, с граждан было взыскано 272700 рублей, арестовано 2 транспортных средства, наложено 38 ограничений на выезд за пределы Российской Федерации. 38 водителей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.                                                        
Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает, что административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Граждане, не уплатившие наложенный штраф, подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ответственность по данной статье влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не оплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога