19 июля 2017 г.

Новости. В Пятигорске дети из неблагополучных семей вручали памятки по ПДД участникам дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия «Юный пассажир» на территории города Пятигорска организована и проведена акция «Нет нарушениям ПДД». Мероприятие организовано Отделом ГИБДД по г. Пятигорску и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Пятигорска. Участниками акции стали дети из малоимущих  и социально неблагополучных семей, состоящих на профилактических  учетах.






С детьми, перед началом акции проведена беседа о том, что необходимо соблюдать ПДД, вести правильный образ жизни и главное -  на ребят возложена большая миссия, рассказывать участникам дорожного движения, как важно и необходимо не нарушать Правила дорожного движения, для того чтобы избежать ДТП. Ребята верят,  что  проведя акцию, они, возможно, помогли кому-то избежать происшествия.
           Ребятишкам очень понравилось мероприятия, где они наряду с инспекторами ОГИБДД  они смогли не только раздавать памятки о правилах ПДД, но побеседовать с водителями  о правильных способах перевозки «маленьких пассажиров» в салоне автомобиля.
 Теперь ребята  задумываются о проведении акций для пешеходов и велосипедистов, также  готовят  рисунки по ПДД. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога