19 июля 2017 г.

Новости. В Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции посетили детские поликлиники.

18 июля вблизи детских поликлиник г. Пятигорска, а также местах массового пребывания граждан: скверах, парках прошла социально – профилактическая акция «Юный пассажир».
            Организаторами данного мероприятия выступили Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску и отдельный батальон ДПС ГИБДД г. Пятигорск ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с Пятигорской городской общественной организацией «Союз молодежи Ставрополья» при поддержке МБУ «Центр реализации молодежных проектов и программ» г. Пятигорска и отдела по делам молодежи администрации г. Пятигорска.





           Мероприятие прошло с целью разъяснения водителям – родителям несовершеннолетних пассажиров правил дорожного движения при осуществлении перевозки детей с учетом изменений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 года №761.          Активисты «Союза молодежи» совместно с сотрудниками ГИБДД провели информационно – профилактические беседы с автовладельцами и участниками дорожного движения, после чего раздали красочные информационные памятки с изменениями в правилах дорожного движения в части перевозки юных пассажиров, а самым маленьким участникам дорожного движения подарили светоотражающие брелоки.          Также инспектора ГИБДД провели практическое занятие с водителями по правильности установки и крепления детских автокресел в автомобилях.Организаторы мероприятия призывают быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения при осуществлении перевозки несовершеннолетних.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога