20 июля 2017 г.

Новости. В Пятигорске в результате ДТП пострадала 8-летняя девочка.

В городе Пятигорске 8-летняя девочка попала под колеса машины.
20 июля текущего года в дежурную часть Отдела ГИБДД по г.Пятигорску поступила информация о том, что в 13 часов 05 минут 21-летняя водитель-девушка автомашины «ВАЗ 21093» двигалась по ул.8-я Линия со стороны ул.Юцкая в направления ул.6-я Линия в районе дома №123 допустила наезд на 8-летнюю школьницу, которая переходила дорогу в неустановленном месте справа на лево. В результате происшествия ребенок был доставлен в городскую больницу, где диагностировали гематому мягких тканей теменной области.
         ДТП произошло в зоне видимости нерегулируемого перекрестка, согласно п.4.3 ПДД РФ - Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

        Руководство Госавтоинспекции, обращается к родителям с просьбой, не оставлять своих детей без присмотра взрослых, если это невозможно, то объяснять детям о необходимости соблюдения ПДД и быть для них примером при переходе проезжей части.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога