7 апреля 2017 г.

Новости. В Пятигорске мотоклуб пропагандирует ПДД.

В рамках правового информирования населениясотрудники ОГИБДД ОМВД России по Предгорному району и ОГИБДД ОМВД России по г. Пятигорску совместно с мотоклубом «BlacksmithsMCPaytigorsk, MC Essentuki»провели акцию «Мотоциклисты за безопасность на дорогах!».Основная цель, которой – повысить безопасность дорожного движения и снизить количество происшествий с участием мотоциклов, скутеров и велосипедов, наибольшее количество которых приходится именно на начало сезона, а также направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Это связано с тем, что за зиму автолюбители отвыкли от своих двухколесных собратьев и не всегда внимательны в потоке автотранспорта.



Организаторы мероприятия решили привлечь внимание всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, и с помощью тематических табличек призывали к взаимному уважению на дороге.
В ходе акции мотоциклисты вручали тематические памятки-листовки участникам дорожного движения, где отражены сведения о дорожно-транспортных происшествиях. Мотоциклисты проводили беседы с водителями и пешеходами о необходимости соблюдения правил дорожного движения, об обязательном использовании световозвращющих элементов.
Участники дорожного движения уезжали со словами благодарности, улыбками и обещаниями не нарушать ПДД.

         По мнению правоохранителей, привлечение к такой работе самих мотоциклистов позволяет сделать профилактику ДТП более эффективной и позволит предотвратить число трагических аварий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога