7 апреля 2017 г.

Новости. В Пятигорске за 4 часа составлено 75 административных материалов за пленочное покрытие.

Отделом ГИБДД по г.Пятигорску подведены итоги профилактического мероприятия «Тонировка», которое проводилось в г.Пятигорске 06 апреля. С 16:00 до 20:00 в 10 точках города были выставлены патрули ДПС, в состав которых вошли сотрудники Отдела ГИБДД по г.Пятигорску и отдельного батальона ДПС Пятигорска.



Всего за четыре часа инспекторы ДПС составили 75 административных материалов на владельцев транспортных средств, которые, вопреки закону, не избавились от плёночного покрытия на стёклах своих автомобилей.
Напоминаем, что с 1 июля 2013 года, согласно нормам технического регламента, светопропускаемость на переднем ветровом и передних боковых стёклах должна составлять 75%.
Изменение нормы регламента карается мерами административного воздействия: штрафом в размере 500 рублей и вручением требования о немедленном устранении нарушения, неисполнение которого водителю грозит административным арестом сроком до 15 суток.

Уважаемые авто-владельцы, руководство Госавтоинспекции обращает Ваше внимание, что нарушение требований технического регламента может привести к совершению дорожно-транспортного происшествия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога