11 апреля 2017 г.

Новости. В Пятигорске стартовало профилактическое мероприятие "Сохраним жизни детей на дороге".

В связи с ростом количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории края, в том числе города Пятигорска, с 10 по 15 апреля 2017 года проводятся профилактические мероприятия «Сохраним жизни детей на дороге».
Так уже в 4-х школах микрорайона «Бештау-Гора-Пост» организован и проведен открытый урок для учащихся с приглашением представителей МЧС, социально-психологических служб, внедорожного клуба 4X4. Такое необычное мероприятие организовано в целях проведения профилактических бесед с учащимися по правилам поведения пешеходов, велосипедистов и пассажиров, уделяя особое внимание учащимся старшего звена по правилам управления автомототранспортными средствами с разъяснением административных и уголовно-правовых последствий.





Сотрудники Госавтоинпекции продемонстрировали патрульный автомобиль и мотоцикл, рассказали принцип их действия, также у каждого ребенка была возможность сфотографироваться с данной техникой.
Сотрудники МЧС так же продемонстрировали свой технопарк, рассказали о том, как спасают людей при ДТП, показали специальное оборудование, которое используется при разрезании автомобиля. Детям понравилась возможность подержать в своих руках гидравлические ножницы и другую специальную технику. Но больше всего внимание ребятишек привлек служебный пес, тоже являющийся членом поисково-спасательного отряда. Кинолог рассказал школьникам, что пес натренирован на поиск живых людей под завалами.

А представители внедорожного клуба рассказали о своей деятельности и напомнили - соблюдение Правил дорожного движения, это закон для всех без исключений. В завершении мероприятий ребята делали памятные фото с табличками с призывом соблюдать ПДД.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога