11 апреля 2017 г.

Новости. В Пятигорске проводится операция "Автобус – нелегальный перевозчик"!


    В январе-феврале 2017 года территориальными органами МВД России на городском и районном уровнях, строевыми подразделениями ДПС ГИБДД проведено 132 проверочных мероприятий , в ходе которых выявлено два факта осуществления перевозки пассажиров без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, 2 факта перевозки пассажиров без лицензии, 2 факта регулярной перевозки без карты маршрута, 49 фактов управления автобусами с незарегистрированными изменениями конструкции автобусов.        
         Сотрудниками Отдела ГИБДД по г.Пятигорску в целях принятия профилактических мер по обеспечению безопасности при перевозках пассажиров автобусами, выявления и пресечения правонарушений и преступлений различной направленности на территории города Пятигорска в период с 10 по 30 апреля 2017г. проводится комплексная профилактическая операция «Автобус – нелегальный перевозчик». Основной целью которой является пресечение нелегальных межрегиональных перевозок пассажиров автобусами.
Данное мероприятие и ее результаты еще раз напомнит нам о необходимости соблюдения требований правила дорожного движения, как водителям, так и пешеходам. Кроме того, руководители предприятий, владеющих автотранспортом, обязаны в полном объеме обеспечить безопасность эксплуатации автотранспорта, а также довести до каждого водителя об обязательном движении в дневное время суток с включенным ближним светом фар.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога