6 апреля 2017 г.

Новости. В Пятигорске будет организован масштабный рейд "Тонировка".

06 апреля с 16 до 20 часов особое внимание инспекторов ГИБДД г.Пятигорску совместно с ОБ ДПС (Пятигорск) будет направлено на выявление автомашин, на передние стекла которых нанесено покрытие или иные средства, ограничивающие обзорность с места водителя.
«Одной из причин совершения дорожно-транспортных происшествий является излишняя тонировка автомобильных стекол, поэтому профилактическую работу в этом направлении мы будем проводить регулярно».
 В соответствии с техническим регламентом светопропускная способность ветрового стекла, а также боковых стекол должна составлять — не менее 70%. Тонированность прочих стёкол правилами не запрещена. Полностью запрещена зеркальная тонировка транспортного средства.
Санкция статьи за данное нарушение предусматривает штраф в размере 500 рублей.  
         Также, в целях пресечения повторного правонарушения, заключающегося в управлении транспортным средством с нанесенной тонировкой, сотрудниками ГИБДД вручаются водителям требования об устранении правонарушения. В случае повторного задержания водителя, управляющего тонированным автомобилем, в отношении него будет составляться протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…», санкция которой предусматривает штраф в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога