4 апреля 2017 г.

Новости. В Пятигорске проверили состояние пешеходных переходов вблизи образовательных организаций.

С наступлением весеннего периода сотрудники дорожного надзора Отдела ГИБДД города Пятигорска провели обследование улично – дорожной сети вблизи образовательных организаций, так как в настоящее время, одним из наиболее острых вопросов является совершенствование и повышение эффективности реализации мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, улучшение условий движения и устранение опасных участков на улично-дорожной сети города – осуществление организационных, инженерных и технологических мероприятий, направленных на совершенствование организации движения транспортных средств и пешеходов.
В настоящее время, складывается негативная ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения из-за недостатков в состоянии пешеходных переходов, в том числе в районе учебных учреждений.
Основными недостатками являются отсутствие горизонтальной разметки, разметки пешеходных переходов, отсутствие дорожных знаков или их неудовлетворительное состояние, неудовлетворительное состояние искусственных неровностей (отсутствие их составляющих элементов и разметки), дефекты дорожного покрытия.
Недостаточными темпами внедряются технические средства организации дорожного движения на пешеходных переходах, предусмотренные внесенными в национальные стандарты изменениями, вступившими в действие с 28.02.2014г., так называемые светофоры Т7.

По результатам данного обследования направлена соответствующая информация главе города Пятигорска с просьбой устранить выявленные недостатки. Также Отделом ГИБДД подготовлены и вручены предписания в МУ «УАС и ЖКХ» администрации г.Пятигорска с целью устранения нарушений законодательства РФ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога