31 марта 2017 г.

Новости. Среди школ организован конкурс по ПДД.

          На базе  МБОУ СОШ № 14 города Пятигорска состоялась конкурсная встреча между школами микрорайона «Бештау-Горапост»,  целью которой стало повышение мотивации  детей к изучению правил дорожного движения путем повторения правил дорожного движения в игровой форме.






          Мероприятие открыли ведущий специалист МУ «Управление образования администрации г.Пятигорска» и старший инспектор по пропаганде БДД Отдела ГИБДД по г.Пятигорску, которые еще раз напомнили детям и взрослым о необходимости соблюдать ПДД и пожелали удачи участникам.
            Начал конкурсную встречу отряд ЮИД МБОУ СОШ № 14. ЮИДовцы представили презентацию об истории возникновения дорожных правил.  На основе презентации и полученных на уроках ОБЖ знаниях, команды школ ответили на вопросы викторины по ПДД. Этот конкурс «Знаток ПДД» потребовал от детей быстрой реакции .
            Для того, чтобы знать ПДД, необходимо изучить все дорожные знаки, так называемую «Азбуку дорог». Именно так назывался второй конкурс.  Участники сложили пазлы из дорожных знаков, ответили,  каким группам принадлежат эти знаки.
             Интересный конкурс капитанов заставил детей вспомнить ситуации на дорогах и решить головоломки.
             В ходе  эстафеты «Зебра» дети вспомнили, что такое наземный переход и  превратили свои «дороги» в «зебру».
               Массу позитивных эмоций всем участникам мероприятия доставил конкурс «Гонки», в котором ребята не только сами изготовили автомобили, но и повторили правила пассажиров.
              Все участники получили памятки об опасностях на дорогах и светоотражающие элементы, изготовленные отрядом ЮИД школы № 14.
               Пока жюри подводило итоги, 50 участников конкурса и болельщики станцевали зажигательный флеш-моб «Засветись!»

               Самыми законопослушными на дорогах оказались: МБОУ СОШ № 29  - 3 место, МБОУ СОШ № 14 – 2 место, МБОУ СОШ № 5 – 1 место. Все участники получили грамоты и сладкие подарки от ГИБДД. А так же сделали общее фото поддержав социальную кампанию «Сложности перехода». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога