6 марта 2015 г.

Новости. В Пятигорске стартовала акция "Прогноз безопасности!".

Инспекторы Отдела ГИБДД и регистрационно-экзаменационного отдела Пятигорска посетили с профилактическими беседами автошколы города. В автошколе ИнЭУ состоялась не просто встреча – будущим водителям был показан фильм «Не угаданное» - о судьбе жертв ДТП и их виновников. Самое главное, что должны были понять студенты – правила дорожного движения написаны кровью, и за каждым из них стоят тысячи загубленных жизней.



Инспектор РЭО пояснил, что получить водительское удостоверение – не так уж сложно, труднее применить полученные знания на практике. Опыт приобретается не только годами, но и постоянным самоконтролем соблюдения ПДД. Подтвердил слова инспектора и директор автошколы – Юрий Малышак. По его словам, основы грамотного вождения закладываются именно во время обучения, поэтому задача педагогов привить ответственность за свое поведение за рулем.

Такие акции в автошколах инспекторы Пятигорска проводят в рамках краевого мероприятия «Прогноз безопасности!», которое проводится с 4 марта по 24 апреля. Акции будут проводиться с водителями автотранспортных предприятий, с учащимися общеобразовательных и высших учебных заведений, с представителями спортивных и молодежных организаций. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога