4 марта 2015 г.

Новости. Безопасные дороги Пятигорска.

Накануне Пятигорские инспекторы провели комплекс профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная дорога». На пересечении улиц Малыгина и Козлова проходила массовая отработка – в сплошном потоке транспорта полицейские останавливали нарушителей за пленочное покрытие на стеклах, не пристегнутый ремень безопасности, отсутствие детского удерживающего устройства. Во время мероприятия был остановлен автомобиль с номерами соседней республики.
За рулем находился молодой человек, который вел себя странно – с трудом разговаривал, передвигался медленно. Свое поведение объяснил так – зуб заболел, пришлось выпить таблетку обезболивающего. Сотрудники ДПС предложили молодому человеку пройти процедуру медицинского освидетельствования, однако, водитель отказался. По данному факту был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ, материал отправлен в суд для принятия решения о наказании. Транспортное средство было эвакуировано на штрафную стоянку. Автолюбителю грозит лишение права управления сроком до полутора лет и денежный штраф 30 тысяч рублей.
Тем временем, в Курортной зоне инспекторы ДПС вручали памятки и листовки по тематике проводимых мероприятий. С каждым остановленным водителем проводилась профилактическая работа – инспекторы объясняли, чем грозит пренебрежение правилами дорожного движения, какие могут быть последствия нарушений правил.

Профилактические беседы были проведены и на автотранспортных предприятиях города, а также автошколах. Будущим и настоящим водителям инспекторы продемонстрировали поучительный фильм «Покаяние»,  повествующий о судьбе виновников ДТП, в которых погибли люди.

Мероприятие «Безопасная дорога» продлится до 6 марта. Предварительные итоги проводимых мероприятий начальник Отдела ГИБДД Пятигорска подвел на встрече с журналистами. На пресс-конференции руководитель рассказал о целях и задачах профилактических акций, анализировал аварийность за 2014 года и начало 2015 года. Начальник ОГИБДД подчеркнул, что большие надежды возлагает на городскую комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения, в которой он лично принимает участие.
Главная задача на ближайшее время – привести пешеходные переходы в соответствие с нормами ГОСТа – нанести дорожную разметку, оснастить их искусственными неровностями и пешеходными ограждениями. Тем самым можно ожидать снижения количества ДТП, что является основной задачей Госавтоинспекции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога