4 марта 2015 г.

Новости. Будьте внимательны, на дорогах пешеходы!

Отдел ГИБДД Пятигорска подвел итоги операции «Пешеход», которая проводилась с 25 февраля по 1 марта на территории обслуживания отдела. В рамках ее проведения инспекторы дорожного надзора провели масштабную проверку состояния пешеходных переходов, которая, прежде всего, коснулась пешеходных переходов вблизи образовательных организаций – школ и детских садов. В настоящее время отдел дорожно-мостового хозяйства Администрации Пятигорска готовит проект по приведению в соответствие с нормами ГОСТа, рассчитывает смету на ремонтные работы –нанесение разметки, оборудование пешеходными ограждениями и искусственными неровностями.
С начала 2015 года на территории обслуживания Отдела ГИБДД по городу Пятигорску в ДТП пострадало 18 человек, из них пешеходы – семеро.  По вине водителей произошло 5 аварий. По каждому происшествию инспекторы проводили проверку, и в большинстве имелись недостатки в содержании улично-дорожной сети, которые могли повлиять на совершение ДТП. В настоящее время в Администрацию направлены письма с указанием данных фактов для принятия решения об их устранении.

Отдел ГИБДД по городу Пятигорску обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой соблюдать правила дорожного движения: пропускать пешеходов на пешеходных переходах, переходить проезжую часть исключительно по «зебре». С начала 2015 года за не предоставление преимущества в движении пешеходам было оштрафовано 455 водителей, инспекторами пресечено 679 попыток перейти проезжую часть в неустановленном месте. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога