24 марта 2015 г.

Новости. безопасность детей - в руках взрослых!

Пятигорские инспекторы продолжают проводить рейдовые мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Массированные отработки на сей раз проводились в двух точках города – на пересечении улиц Широкая и Бульварная и на улице Панагюриште.
Усиление профилактической работы связано с тем, что недавно в городе имело место ДТП, в котором пострадал ребенок – родительница отвозила сына в школу на такси, и на кругу улицы Первомайской их автомобиль совершил столкновение с «Калиной». В результате удара ребенок был отправлен в больницу с травмой головы.




Избежать таких трагедий можно только одним способом – профилактическими рейдами. Инспекторы проверяли весь проходящий транспорт на предмет нарушений правил перевозки несовершеннолетних. Особенно это коснулось машин такси. Из десятка авто с шашечками, в которых на пассажирском сидении находились дети, был один без детского ремня. Ему выписали протокол по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф по ней составляет 3 тысячи рублей. В рамках рейда инспекторы обратили внимание и на пешеходов – двое школьников перебегали проезжую часть в неустановленном месте. На них составлены карточки на выявленное лицо, информация будет направлена в отдел образования и по месту обучения.

Останавливали полицейские и водителей, которые перевозили своих детей в авто, не заботясь об их безопасности. Некоторые взрослые считают, что по достижению ребенка 12 лет пристегивать его уже не надо. Этот миф развеяли сотрудники ОГИБДД – ремнем безопасности должен пользоваться любой пассажир автомобиля, не зависимо от возраста.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога