24 марта 2015 г.

Новости. В Пятигорске прошел первый общегородской конкурс "ПДД - глазами детей".

В Пятигорской школе №18 прошел общегородской конкурс «Правила дорожного движения глазами детей». К мероприятию дети начали готовиться задолго до начала, к каждому этапу в отдельности. В конкурсе было четыре номинации – рисунок, сочинение, поделка и инсценировка. Всего приняли участие 23 школы. Лучшие работы определил состав жюри: начальник РЭО ГИБДД Пятигорска Андрей Порублев, заместитель главы Администрации города Людмила Похилько, представители женского совета Пятигорска. Посмотреть и оценить сценки по ПДД пришли учителя и одноклассники выступающих.




Открыли конкурс отряды юных инспекторов дорожного движения, они показали инсценировки дорожных ситуаций, объяснили, что соблюдение правил дорожного движения – необходимое для школьника качество.  Поделки по тематике безопасности на дорогах дети делали вместе с родителями – это и было задумкой – объединить поколения для совместного творчества. Поучаствовали взрослые и в оформлении рисунков. Сочинения ребята писали сами, кто-то просто излагал свои мысли по поводу соблюдения и нарушения ПДД, а кто-то целенаправленно обращался к водителям, объясняя на своем «детском» языке, чем может обернуться халатное отношение к вождению автомобиля.
 Победителями сценок по ПДД стали учащиеся школы-хозяйки – номер 18. Лучим рисунком жюри назвали работу 1 и 17 школ, самое «правильное» сочинение по ПДД написали учащиеся 19 и 30 школ, поделка удалась у представителей 4 и 18 школ.
Все победители получили памятные призы и сувениры – книги и энциклопедии по ПДД, словари, часы, коллекционные машинки,  наборы художника и кружки-светофор. Лучшие поделки и рисунки будут показаны на выставке, которую можно будет увидеть в холле здания РЭО ГИБДД Пятигорска.

Это мероприятие решено сделать ежегодным: перед весенними каникулами учащиеся города будут соревноваться в творчестве по теме правил дорожного движения. На следующий год в конкурсе собираются принять участие уже все 29 отрядов ЮИД из всех школ Пятигорска.  

1 комментарий:

  1. от лица родителей СОШ 18 выражаю благодарность сотрудникам ГИБДД, особенно очаровательному старшему лейтенанту полиции Оксане Николаевне

    ОтветитьУдалить

Архив блога