20 марта 2015 г.

Новости. Проведем каникулы безопасно!


Пятигорский Отдел ГИБДД, Администрация города и отдел молодежи провели совместный профилактический рейд по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. К мероприятию участники подготовились основательно: выбрали место вблизи образовательных организаций – пересечение улиц Бутырина и Украинской. Здесь находятся три школы и 2 детских сада. Для детей-пешеходов разработали специальные наклейки в дневник и на рюкзак. В дневник клеится сообщение о том, что ребенок нарушил правила – перешел проезжую часть вне «зебры», на портфель помещается наклейка «знаток ПДД», означающая, что хозяин рюкзака соблюдает правила и пересекает проезжую часть там, где положено.



Пока общественные организации занимались пешеходами, инспекторы ОГИБДД оставили девушку-водителя, на заднем сидении ее автомобиля находился маленький ребенок без кресла и детского удерживающего устройства. При виде полицейского 3-летний малыш попытался спрятаться между сидений, однако игра в прятки не удалась, и родительнице выписали постановление по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, штраф по которой составляет 3 тысячи рублей.
В рамках мероприятия были остановлены «с поличным» двое автолюбителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходном переходе. На глазах у сотрудников полиции они нарушили статью 12.18 КоАП РФ, за свою халатность водителям придется отдать полторы тысячи рублей. Им вручили памятки о правилах перевозки несовершеннолетних.
За руку были пойманы две ученицы близлежащей школы – в наушниках с телефонами в руках они перебегали дорогу в 15 метрах от «зебры». Их данные записали представители комиссии по делам несовершеннолетних и обещали провести работу с родителями и школой.

Уже с сегодняшнего дня начались весенние каникулы, и пятигорская Госавтоинспекция проводит с 20 по 27 марта одноименную операцию. В ее рамках будут проводиться подобные рейды, профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях, родительские собрания и педагогические советы с инспекторами ОГИБДД.  


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога