19 марта 2015 г.

Новости. Главный инспектор БДД края встретился с пятигорскими журналистами.

Накануне в Пятигорске состоялась пресс-конференция начальника управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова.  В мероприятии приняли участие заместитель начальника Отдела ГИБДД по городу Пятигорску Владимир Хоробров и начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Пятигорска Андрей Порублёв.
Пресс-конференцию открыл главный инспектор безопасности дорожного движения края – Алексей Николаевич Сафонов рассказал об итогах работы в 2014 году и первого квартала 2015 года. Обстановка с аварийностью на Ставрополье по-прежнему сложная, однако, стоит признать, в настоящее время наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий.
Представители СМИ задавали много вопросов относительно работы Госавтоинспекции в Пятигорске, состояния дорог в столице СКФО, делились проблемами и переживаниями.
Один из вопросов касался хаотичной парковки транспортных средств на проспекте Кирова. Начальник УГИБДД края и зам. начальника ОГИБДД Пятигорска пообещали в скором времени исправить ситуацию. На ближайшей комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения будет рассмотрен вопрос об установке дополнительных знаков «Остановка и стоянка запрещены» и таблички «Работает эвакуатор».



Скоро вступят в силу изменения в законодательстве: ужесточено наказание за управление в состояние опьянения, пешеходов обяжут переходить проезжую часть вне населенных пунктов со светоотражающими элементами, увеличатся  штрафные санкции за пленочное покрытие на стеклах. Эти и другие изменения призваны изменить ситуацию на дорогах в лучшую сторону, снизить аварийность.
Еще одно изменение коснется любителей слушать громкую музыку в автомобиле: штраф за шум в ночное время законодатели планируют увеличить с прежних 700 рублей до 3 тысяч. Так что шуметь в столице СКФО совсем скоро станет дорого.
О работе РЭО Пятигорска рассказал его начальник. Андрей Викторович пояснил, что для удобства граждан график работы регистрационного отдела продел в среду до 21 часа. За 2014 год услугами отдела воспользовалось 12 тысяч жителей и гостей Пятигорска, в 2015 году – 15 тысяч. Для экономии времени записаться на прием можно и в электронном виде на сайте Госуслуги.

В заключение пресс-конференции начальник УГИБДД Ставропольского края пообещал по-прежнему придерживаться принципа ротации в работе инспекторов: практика работы в Пятигорске экипажей из других подразделений (Ставрополя, Кисловодска и даже Москвы) показывают положительные результаты. Пятигорские полицейские, в свою очередь, также будут периодически выезжать для работы в других населенные пункты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога