11 июля 2014 г.

Новости. Безопасное лето.

В Пятигорске проводится операция «Безопасное лето». На этой неделе отдел ГИБДД по городу проведет ряд рейдов, направленных на пресечение нарушений, влияющих на аварийность в городе, рейды по нарушениям правил перевозки несовершеннолетних, рейды по тишине и тонировке.


Накануне массированная отработка проводилась на пересечении проспекта Калинина и улицы Георгиевской, в мероприятии помимо инспекторов ОГИБДД, приняли участие судебные приставы-исполнители и сотрудники транспортного отдела администрации города.  Проверке подверглись в первую очередь водители большегрузного транспорта. За два часа рейда было остановлено порядка 20 единиц – у половины перевозчиков строительных грузов отсутствовали документы, разрешающие въезд в город. Останавливали сегодня и пассажирский транспорт - маршрутки и автобусы, которые проверяли на наличие перегруза, необходимую документацию, пристегнут ли ремень безопасности и включен ли ближний свет фар. С остановленными водителями проводилась и профилактическая работа – им вручали памятки, читали лекцию о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а на задние стекла маршруток клеили плакаты с призывом к водителям быть внимательными за рулем.

В рамках операции «Безопасное лето» такие рейды будут проводиться ежедневно, проходить они будут в разных частях города и в разное время – как в дневное, так и в ночное. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога