8 июля 2014 г.

Новости. Несовершеннолетние пассажиры пострадали в ДТП в Пятигорске.

В Пятигорске в результате аварии пострадала 15-летняя девушка. ДТП произошло 6 июля  в полдень на одном из самых аварийно-опасных участках – пересечении проспекта Калинина и 295-ой стрелковой Дивизии. Водитель автомобиля «Митсубиши» при повороте с Калинина в сторону Дуэли Лермонтова, не пропустил автомобиль «Пежо-206», который двигался со стороны улицы Бульварная. По инерции автомобиль «Пежо» продолжил движение и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21099.  В результате происшествия в больницу были доставлены водитель и пассажир автомобиля «Пежо-206» – 38-летняя жительница Железноводска и ее 15-летняя дочь.  Последнюю врачи госпитализировали с диагнозом растяжение шейного отдела позвоночника. 


В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося. По данным баз ГИБДД водитель автомобиля «Митсубиши» в нарушении правил дорожного движения в последнее время замечен не был, а вот водитель «Пежо» нарушала скоростной режим и не пристегивалась ремнем безопасности.
За последнее время это уже второй случай, когда в ДТП страдает  несовершеннолетняя. 8 июня в 23 часа 40 минут на пересечении улиц Тольятти и Степная столкнулись автомобили ВАЗ 11730 и Москвич 2141. В результате ДТП была госпитализирована 16-летняя пассажирка Москвича с травмой головы.

Руководство ОГИБДД настоятельно обращается к участникам дорожного движения быть предельно внимательными и аккуратными – на дорогах дети! При перевозке несовершеннолетних, в зависимости от возраста, пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Обращайте внимание на пешеходов, ведь маленькие дети могут быть непредсказуемыми. Сбавляйте максимально скорость перед пешеходными переходами, возле мест с массовым посещением – парки, скверы, торговые центры, кинотеатры. Родителям следует напоминать о правилах дорожного своим детям движения ежедневно, перед каждым выходом на улицу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога