28 ноября 2019 г.

Новости:Накануне в городе Пятигорске состоялось межведомственное совещание, в рамках которого представители религиозных конфессий Кавказских Минеральных вод и руководители подразделений ГИБДД обсудили вопросы взаимодействия по линии пропаганды безопасности дорожного движения.

В мероприятии приняли участие руководитель административного секретариата Пятигорской и Черкесской Епархии, настоятель Покровского храма г. Пятигорска священник Илия Яковенко и заместитель муфтия Ставропольского края Закир Шарыпов. Участники прияли решение о проведении профилактических бесед с посетителями религиозных мероприятий, а также об организации совместных с Госавтоинспекцией акциях на дорогах региона.
Первый рейд состоялся сразу после совещания: представители духовенства обратились к участникам дорожного движения с просьбой беречь одну из самых главных ценностей любой религии – человеческую жизнь. Мудрое мнение духовенства были внимательно выслушаны водителями и пешеходами. Особый интерес к акции был вызван у молодых людей, гостей из соседних регионов Северного Кавказа. Задумались о проблеме дорожной безопасности и местные жители. Организаторы вручили пешеходам и водителям наборы световозвращающих наклеек на одежду с просьбой украсить этими полезными аксессуарами верхнюю одежду детей, а также каждый участник акции получил памятку.
Положительный эффект рейда оценили и сотрудники ГИБДД, к увещеваниям которых водители зачастую уже привыкли. Аналогичные совместные мероприятия на Ставрополье на этой неделе прошли еще в нескольких подразделениях ГИБДД. Такая работа теперь в регионе будет проводиться на регулярной основе.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога