22 ноября 2019 г.

Новости: В Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия "Должник"


На территории города Пятигорска в  период с 18 по 22 ноября текущего года проводилось оперативно - профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление лиц, не оплативших штраф за нарушение Правил дорожного движения в установленные сроки. За время мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов проводились рейдовые мероприятия, в рамках которых с граждан было взыскано 93000 тысячи рублей,  наложен 1 арест на транспортное средство гражданина, а также 1 ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. 4 водителя привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,  за неуплату административного штрафа в установленный законом срок.
 Госавтоинспекция г. Пятигорска напоминает, что административный штраф должен быть оплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Граждане, не уплатившие наложенный штраф, подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Ответственность по данной статье влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не оплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.                                              
Также сообщаем Вам, что в период с 25 по 29 ноября сотрудниками Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов будет проводиться второй этап профилактических мероприятий «Должник».








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога