3 июня 2019 г.

Новости: В г. Пятигорске стартует широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасное лето – 2019!»


За 5 месяцев 2019 года, на территории г. Пятигорска произошло 7 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы различной степени тяжести. В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул с 03 по 23 июня 2019 года  Госавтоинспекция г. Пятигорска проведет профилактическое мероприятие «Безопасное лето – 2019!».  
В рамках данного мероприятия запланирован ряд инициативно-профилактических мероприятий:
- ежедневное проведение рейдов и «массированных отработок» направленных на выявление и пресечение  нарушений правил перевозки детей автомобильным         транспортом, нарушений Правил дорожного движения связанных с не предоставлением преимущества в движении пешеходам.
 - проведение разъяснительной работы с родителями и детьми в образовательных учреждениях, на тему обязательного использования детских автомобильных кресел, ремней безопасности и применения световозвращающих элементов в темное время суток, а также проведение с детьми конкурсов, викторин, лекций и бесед по безопасности дорожного движения.
Руководство Госавтоинспекции г. Пятигорска настоятельно обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными – на дорогах. Обращайте внимание на пешеходов, сбавляйте максимально скорость транспортного средства перед пешеходными переходами и образовательными организациями.  Помните, что легкомысленное отношение к Правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога