20 апреля 2017 г.

Новости.«Сотрудниками филиала по г.Пятигорску ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю проведено мероприятие для осужденных состоящих на учете по теме: «о соблюдении правил дорожного движения»


В рамках взаимодействия  сотрудников Отдела ГИБДД Отдела МВД России по г.Пятигорску и филиала по г.Пятигорску ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, направленного на предупреждение совершения правонарушений  осужденными к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, 18.04.2017 в 10 часов 00 минут в здании администрации микрорайона «Белая Ромашка» г.Пятигорска, состоялось мероприятие с участием осужденных, состоящих на учете филиала                        по г.Пятигорску ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю.
В ходе мероприятия лицам, состоящим на учете были показаны видео файлы, в которых отражены конкретные примеры дорожно - транспортных происшествий при нарушении правил дорожного движения. Выступил представитель Отдела ГИБДД с разъяснением законодательства Российской федерации, возможных правовых последствий при их допущении. Особое внимание было уделено на нарушение скоростного режима, управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, проезда на запрещающий сигнал светофора, проезда через железнодорожное полотно, использование ремней безопасности и перевозка детей в специальных удерживающих устройствах, предоставление пешеходам преимущества движения по пешеходному переходу. Лицам осужденным к лишению права управления транспортными средствами повторно было разъяснено о недопустимости нарушения требований установленных приговором суда.
В мероприятии принимали участие: начальник филиала по г.Пятигорску ФКУ УИИ УФСИН России по Ставропольскому краю, майор внутренней  службы Марченко Дмитрий Александрович, Старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Пятигорску капитан полиции Абакумова О.Н., сорок пять  осужденных состоящих на учете в филиале  по г.Пятигорску ФКУ УИИ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога