22 марта 2017 г.

Новости. Пятигорские школьники мастерят поделки по тематике Правил дорожного движения.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения в весенний период с 21 по 25 марта 2017 года на территории города Пятигорска будут организованы профилактические мероприятия «Весенние каникулы».
В первый день мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с учащимися пятигорской школы №30 организован мастер-класс на уроке труда по изготовлению поделки согласно тематике социальной кампании «Сложности перехода».







Ребята очень творчески подошли к этому процессу, применив необычную технику пространственно-изобразительного творчества и смекалку. В ход пошли гвозди, цветные нитки и витражные краски. В результате на планшете появилось изображение малышки-пешехода со светоотражающими элементами на платье и подпись «Спасибо, что пропустили!», адресованная дисциплинированным водителям.
Во время изготовления поделки, у ребят возникла масса вопросов по социальной кампании – о том, как грамотно вести себя на пешеходном переходе, как лучше располагать на одежде светоотражающие элементы и др. 

Помимо профилактической работы в школах на территории города будут проводиться массированные отработки по контролю за использованием водителями автотранспорта детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей.

Запланированы рейдовые мероприятия по соблюдению ПДД на пешеходных переходах, пресечению нарушений, допускаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения. Внимание сотрудники ГИБДД также уделят использованию пешеходами светоотражающих элементов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога