20 марта 2017 г.

Новости. В Пятигорске состоялся 3-й городской конкурс "ПДД глазами детей".

20 марта текущего года в рамках социальной кампании «Сложности перехода» в Пятигорской школе №18 прошел третий общегородской конкурс «ПДД глазами детей». К мероприятию дети начали готовиться задолго до начала, к каждому этапу в отдельности. В конкурсе было четыре номинации – рисунок, сочинение, поделка и инсценировка. В конкурсе приняли 23 школы из 29.  Лучшие работы определил состав жюри: начальник РЭО ГИБДД Пятигорска Виталий Шмитько, управление образования Наталья Васютина, председатель думы города Пятигорска Людмила Похилько, представители женского совета Пятигорска, директор фонда «Будущее Пятигорска» Галина Вишневская. Посмотреть и оценить сценки по ПДД пришли учителя и одноклассники выступающих.





Открыли конкурс отряды юных инспекторов дорожного движения, они показали инсценировки дорожных ситуаций, объяснили, что соблюдение правил дорожного движения – необходимое для школьника качество.  Поделки по тематике безопасности на дорогах дети делали вместе с родителями – это и было задумкой – объединить поколения для совместного творчества. Поучаствовали взрослые и в оформлении рисунков. Сочинения ребята писали сами, кто-то просто излагал свои мысли по поводу соблюдения и нарушения ПДД, а кто-то целенаправленно обращался к водителям, объясняя на своем «детском» языке, чем может обернуться халатное отношение к вождению автомобиля. Так же ребята писали «Письма водителям», которые будут вручены водителям г.Пятигорска.
         Победителями сценок по ПДД стали учащиеся школы номер 18, второе место заняли учащиеся 17 школы, а третье место разделили 6 и 30 школы. Лучшим рисунком жюри назвали работу 7 и 5 школ, самое интересное сочинение по ПДД написали учащиеся 1 и 7 школ, поделка удалась у представителей 18 и 11 школ.

Все победители получили памятные призы и сувениры – книги и энциклопедии, словари и игры по ПДД. А победителям номинации «инсценировка» вручили тематические торты со съедобными дорожными знаками. Лучшие поделки и рисунки будут показаны на выставке, которую можно будет увидеть в холле здания РЭО ГИБДД Пятигорска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога