4 декабря 2015 г.

Новости. Для пятигорских школьников организована театрализованная программа по ПДД

4 декабря текущего года во Дворце детского творчества Отделом ГИБДД ОМВД России по  г. Пятигорску совместно с Управлением образования администрации г. Пятигорска, организована масштабная  городская театрализованная  игровая программа по Правилам дорожного движения «Проделки Непогодки». Основная цель мероприятия - пропаганда использования светоотражающих элементов детьми в повседневной жизни.
С приветственными и словами напутствия к участникам программы обратились старший инспектор по пропаганде БДД Оксана Абакумова и ведущий специалист Управления образования Татьяна Лозовая.
Участниками мероприятия стали отряды юных инспекторов дорожного движения из школ города Пятигорска вместе с командами болельщиков, в количестве 130 человек. 

В интересной и увлекательной игровой форме педагоги –организаторы Дворца детского творчества рассказали ребятам основные правила поведения пешеходов при различных погодных условиях,  так же дружно отряды ЮИД вспомнили дорожные знаки и правила поведения на улице и дороге. Особенно всем понравился конкурс, в котором приняли участие педагоги и придумали девиз ответственного пешехода. Школьники очень активно участвовали в викторинах и подвижных играх и продемонстрировали устойчивые и уверенные знания ПДД.
Подобные мероприятия проводятся на постоянной основе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога