4 декабря 2015 г.

Новости. Детям - инвалидам сотрудники Госавтоинспекции устроили праздник.

В международный день инвалида, который отмечается в этом году 3 декабря, сотрудники Госавтоинспекции г. Пятигорска, Лермонтова и межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (г. Лермонтов) посетили интернат №27 города Пятигорска для слабослышащих детей и коррекционные классы МКОУ СОШ №14.



В школе №14 с самого утра для детей-инвалидов организована красочная игровая программа с мыльными пузырями и активными играми.
После представления ребят ждало много подарков, которые они получали благодаря своим знаниям Правил дорожного движения. Отгадав загадку или правильно ответив на вопрос инспектора, школьники получали в подарок книги, игрушки, пазлы, и много других интересных сюрпризов. 
Проигравших детей не оказалось, каждому ребенку вручена раскраска и набор цветных карандашей.
Родители так же не остались без внимания, через детей сотрудники Госавтоинспекции передали им специальные детские удерживающие устройства «Фэст», ребятам рассказали о пользе использования данного устройства. В то же время сотрудники полиции были приятно удивлены, когда спросив у детей «Для чего нужны светоотражающие элементы?», учащиеся с уверенностью ответили на этот вопрос, но и продемонстрировали свои светоотражающие элементы, которые имелись у каждого ребенка.
   Данные мероприятия Госавтоинспекция проводит постоянно, что позволяет людям с ограниченными возможностями  здоровья почувствовать заботу о себе и защищенность.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога