28 декабря 2015 г.

Новости. Пятигорские школьники выступили в МФЦ города Пятигорска.


На минувшей неделе в многофункциональном центре города Пятигорска организовано профилактическое мероприятие. Учащиеся школы №30 во главе с отрядом юных инспекторов движения провели мини-концерт для сотрудников и посетителей организации. Выступление ребят касалось всех категорий участников дорожного движения, учащиеся рассказали как правильно вести себя на проезжей части дороги, о необходимости использования ремней безопасности для взрослых и специальных детских удерживающих устройств  - для детей. Так же ребята не могли не затронуть тему светоотражающих элементов, так как сейчас это очень актуально и безопасно. 
Учащиеся наглядно продемонстрировали на себе светоотражающие элементы, рассказали, как они работают при ближнем и дальнем свете фар, так же напомнили водителям, что им тоже необходимо приобрести светоотражающие жилеты для себя и  пассажиров в соответствии с количеством пассажирских мест.


Мероприятие подняло настроение всему залу, люди снимали выступление ребят на мобильные телефоны и обещали выполнять все наставления ребят.
Для участия в мероприятии школа №30 выбрана в связи с тем, что ребята заняли первое место в городском конкурсе «Законы дорог уважай».

В завершении мероприятия сотрудник Госавтоинспекции поблагодарил всех за внимание и напомнил о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а отряд ЮИД вручил всем присутствующим светоотражающие элементы и брошюры «Для чего нужны светоотражающие элементы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога