16 марта 2015 г.

Новости. Из-за халатности взрослых пострадал ребенок.

В Пятигорске произошло ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний ребенок. 16 марта в 7 часов 35 минут мать с 8-летним сыном ехали в школу на такси. В районе кругового движения на пересечении проспекта Калинина и улицы Первомайской, водитель такси при повороте налево допустил столкновение  с автомобилем «Рено Логан». В результате происшествия маленький пассажир получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован. Уже в больнице выяснилось важное обстоятельство – ребенок не был пристегнут детским ремнем безопасности, именно поэтому он был травмирован.


Однако водитель Такси, видимо, рассчитывал на то, что об отсутствии детского удерживающего устройства никто не узнает, попросил коллег, чтобы привезли ему ремень. Обмануть сотрудников полиции не получилось, и на 26-летнего таксиста был составлен административный протокол по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ – нарушение правил перевозки несовершеннолетних. Водитель такси обязан был иметь в автомобиле детский ремень «ФЭСТ», занимаясь извозом. Информация о ДТП, его причинах и следствиях будет направлена руководителю фирмы Такси, саму фирму и всех водителей ждет внеплановая проверка госинспекторами технического надзора.

Такая же информация будет направлена в отдел образования и отдел по делам несовершеннолетних: ответственность за происшествие частично ложиться и на родительницу, которая посадила ребенка в такси, не пристегнув его, тем самым подвергнув его опасности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога