12 марта 2015 г.

Новости. Водители привлечены к ответственности.

Несколько дней назад на сайте ИА «Говорун-26» была опубликована информация о нарушении водителями правил дорожного движения в городе Пятигорске, к статье прилагались фотоматериалы, подтверждающие факты правонарушения.
Отделом ГИБДД по городу Пятигорску  возбуждены дела об административном правонарушении и назначено административное расследование  с целью установления водителей указанных автомобилей и привлечения их к административной ответственности. В ходе расследования было установлено двое граждан – жителей Пятигорска. Факт нарушения оба водителя признали.
25-летнему водителю автомобиля «Мерседес» с регистрационным номером Н030НН/26, который совершил выезд на трамвайные пути встречного направления на проспекте 40 лет Октября,  был выписан административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, материал направлен в суд для принятия решения о наказании. Санкции по данной статье – наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Водитель автомашины «Рэндж Ровер» с регистрационным знаком Е777ЕЕ/26, который совершил выезд на тротуар по проспекте Кирова, привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ, штраф по данной статье – 2000 рублей.
В настоящее время устанавливаются водители еще четырех транспортных средств, допустивших выезд на тротуар, государственные регистрационные знаки объявлены в розыск.

Руководство Отдела ГИБДД по городу Пятигорску обращается ко всем гражданам, ставшим свидетелями правонарушения на дорогах Пятигорска, в случае обращения в правоохранительные органы указывать точную дату, время и место правонарушения для привлечения водителей к административной ответственности. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога