12 марта 2015 г.

Внимание, туман и плохая видимость!

Вниманию жителей и гостей города Пятигорска!

В связи с установившейся необычно теплой погодой в дневное время, ночью и утром на территории столицы СКФО наблюдается туман, который сильно ограничивает видимость и создает аварийные ситуации.
Такая погода, по прогнозам метеорологов, сохранится в ближайшие несколько дней. В связи с этим, руководство ОГИБДД обращается к участникам дорожного движения быть предельно аккуратными и внимательными на дороге. Ни в коем случае не нарушать скоростной режим, соблюдать дистанцию и передвигаться с включенным светом фар даже в дневное время. Пристегивайтесь сами и пристегивайте ремнями безопасности своих пассажиров. Снижайте максимально скорость перед пешеходными переходами, особенно, около школ и детских садов, а также мест с массовым посещением – торговые центры, бассейны, кинотеатры, парки.
 В свою очередь пешеходам тоже стоит быть осторожными – дорогу переходить исключительно по пешеходному переходу, убедившись в отсутствии транспорта. Позаботитесь в наличии светоотражающих элементов в верхней одежде детей. Это поможет быть заметнее для водителя с далекого расстояния даже в туман. Снимайте капюшон и наушники – ограничение видимости и слышимости может создать аварийную ситуацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога