25 февраля 2014 г.

Новости. Нарушила правила мама - пострадали дети!

Четыре пострадавших, двое из которых дети – таков итог аварии в Пятигорске на пересечении проспекта Калинина и улицы Юбилейной. 25 февраля в 08 часов 10 минут водитель автомобиля «Мазда-6», при выезде с второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю «Дэу-Нексия», который двигался по главной дороге, и допустил столкновение. В результате ДТП все участники были доставлены в Центральную городскую больницу – оба водителя и несовершеннолетние пассажиры Мазды. Им был поставлен общий диагноз – закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.  



Предварительно виновником ДТП признана водитель Мазды – 39-летняя домохозяйка. Она рассказала, что в это утро как обычно отвозила своих детей – 9-летнего сына и 11-летнюю дочь в школу. Они находились на заднем пассажирском сидении, пристегнутые ремнями безопасности. За отсутствие детского удерживающего устройства ей было выписано административное постановление. В настоящее время все пострадавшие находятся на стационарном лечении.
В точных  причинах аварии придется разбираться инспекторам по административному законодательству: место ДТП считается очагом аварийности в Пятигорске, кроме того, на данном перекрестке отсутствует дорожная разметка, что также может считаться сопутствующим условием.  Ведется расследование, назначены экспертизы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога