25 февраля 2014 г.

Новости. Акция "Светлячок" прошла в Пятигорске.

Пятигорские инспекторы провели акцию под названием «Светлячок».  В школе №6 среди учащихся 4 классов был организован конкурс на изготовление самого яркого световозвращающего элемента одежды. В мероприятии приняли участие учителя и родители: они приобрели специальную самоклеющуюся бумагу со светящимся в темноте слоем, а также маленькие дорожные знаки и так называемые «смайлики». Свой полет фантазии дети должны были показать всего за 40 минут – именно столько времени отвели организаторы конкурса на поделки. В конце занятия на суд классных руководителей – Лавровой Валентины Викторовны и Черняковой Ирины Юрьевны предстали более 40 видов значков, которые ребята с удовольствием сразу же приклеили на рюкзаки и куртки. Ценность этих поделок детям объяснил инспектор ОГИБДД: оказывается наличие одного такого световозвращающего элемента на одежде школьника позволяет заметить его на дороге водителю автомобиля почти за 100 метров.  А это, конечно, поможет уберечь детей от ДТП. Больше половины учеников 4-х классов признались, что они ходят в школу самостоятельно – без сопровождения взрослых. Пока ребята  мастерили «светлячки», для них было организовано выступление отряда ЮИД. 





Юные инспекторы дорожного движения школы №6 в стихах рассказали о том, как важно соблюдать правила и быть предельно аккуратными при пересечении проезжих частей.

Победителями конкурса назвали 4-х учеников – Смагина Милена, Григорьев Данил, Миронова Алина и Войтенко Алина – их светящиеся смайлики стали самыми красочными и яркими.  Им были вручены подарки – световозвращающие галстуки, которые с наступлением тепла также станут частью школьной формы для всех учащихся начальных классов МОУ СОШ №6. Кроме того, руководством ОГИБДД принято решение на ближайшей комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения вынести вопрос о приобретении таких галстуков для всех учеников города Пятигорска. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога