3 февраля 2014 г.

Новости. Внимание, снегопад!

Уважаемые участники дорожного движения!
Руководство ОГИБДД Отдела МВД по городу Пятигорску обращается к водителям с просьбой не выезжать на личном автотранспорте без крайней необходимости, особенно в ночное время суток. В ближайшие несколько дней на территории города сохранится морозная погода, низкие температуры и снегопад. Круглосуточно работает 5 единиц техники, которая очищает трассы курорта от осадков, однако, непрекращающийся снег мешает в полной мере расчистить улицы.
Следите за техническим состоянием Вашего автомобиля: контролируйте количество топлива, стеклоомывающей жидкости, работу дворников, проверяйте тормозную систему. При движении соблюдайте дистанцию и скоростной режим. Помните, что в зимних условиях тормозной путь у автотранспортных средств увеличивается. Даже если вы уверенны, что дорога расчищена, не выезжайте на дорогу, если у Вашего авто летняя резина!
Огромная просьба! Не оставляйте без помощи автолюбителей, которые по каким-либо причинам попали в сложную ситуацию и не могут продолжить движение.  При включенном аварийном свете фар поинтересуйтесь – не нужна ли помощь. Сообщайте о подобных случаях по телефону дежурной части ОГИБДД – 319106.  

Помните, на дороге главное – взаимоуважение. Водитель, прежде всего, должен быть предсказуем и заметен. Пользуйтесь ремнями безопасности и включайте габаритные огни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога