13 февраля 2014 г.

Новости. В Пятигорске проводится операция "Безопасный маршрут".

В рамках операции «Безопасный маршрут», которая проводится с 10 по 28 февраля включительно, отдел ГИБДД по городу Пятигорск будет осуществлять проверку пассажирского автотранспорта, в первую очередь это коснется междугородних автобусов и городских маршрутных такси. В мероприятиях участвуют и инспекторы ДПС, и сотрудники технического отдела. Акцент делается, прежде всего, на безопасность пассажиров, поэтому полицейские обращают внимание на техническое состояние транспортного средства (установка дополнительных кресел, лежаков, не предусмотренных конструкцией завода-изготовителя), его комплектацию (огнетушитель, аптечка и т.п.), наличие и использование ремня безопасности не только водителем, но и пассажирами. Для городских маршрутов пристегиваться нужно пассажирам на переднем сидении, для междугородних – для всех без исключения. Также проверке подвергается документация – лицензия, путевой лист и иные необходимые документы.При выявлении грубых нарушений одним штрафом водители не обойдутся, после составления административного постановления, инспекторы посетят фирму-перевозчика и пообщаются с механиком, выпустившим на линию технически неисправное транспортное средство, его также ждет привлечение к административной ответственности. Кроме того, в случае выявления условий лицензирования, инспекторами техотдела сообщают об этом в ТО УГАДН по СК (территориальное отделение управления государственного автодорожного надзора по Ставропольскому краю), а они в свою очередь, будут решать вопрос о лишении лицензии.
В рамках операции «Безопасный маршрут» большое внимание будет уделяться междугороднему транспорту. В случае выявления нарушения конструкции – установка дополнительных мест для сидения и лежаков для перевозки пассажиров в горизонтальном положении, нарушение будет фиксироваться на видеокамеру,  а постановление об административном нарушении будет отправляться в МРЭО ГИБДД для аннулирования регистрации транспортного средства. Также инспекторы будут беседовать  как с водителями, так и с пассажирами. В рейдах примут участие представители СМИ, общественные организации и транспортный отдел Администрации города Пятигорска.
Уважаемые пассажиры! Руководство ОГИБДД по г. Пятигорску обращается к Вам с просьбой сообщать обо всех выявленных вами нарушениях, а также случаях хамства и некачественного оказания услуг по телефону дежурной части ОГИБДД по г. Пятигорску - 319106. При этом запоминайте регистрационный знак транспортного средства и номер маршрута, по которому вы передвигались.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога