26 декабря 2013 г.

Новости. В Пятигорске проходит операция "Елка".

В Пятигорске инспекторы дорожного надзора ОГИБДД по городу Пятигорску и сотрудники торгового отдела администрации проводят операцию под условным названием «Елка». В канун праздника торговые точки по продаже главного символа располагаются на каждом углу – все перекрестки и обочины пестрят колючим товаром, создавая помехи проезжающему транспорту, ограничивая видимость и преграждая путь пешеходам по тротуарам. Кроме того, некоторые продавцы и разрешения на данный вид деятельности не имеют. Чтобы проверить наличие необходимой документации, а также расположение торговой точки в рамках правил дорожного движения ежедневно проводятся рейдовые мероприятия.





Всего 22 предпринимателя имеют лицензию на продажу хвойных в Пятигорске, с ними заключен договор, оговорено место их дислокации. Остальных наказывают рублем. Инспекторы дорожного надзора ОГИБДД штрафуют нарушителей по статье 12.33 КоАП РФ – умышленное создание помех в дорожном движении, которое влечет за собой ответственность в виде штрафа. Для физических лиц – от 5 до 10 тысяч, для должностных – 25 тысяч, юридических – 300 тысяч рублей. За прошедшую неделю было выписано 3 административных протокола на общую сумму 35 тысяч. Одному из продавцов вынесено постановление о демонтаже торговой точки – на улице Кабардинской.
Зачастую случается, что хозяев елок не найти – завидев сотрудника полиции в форме, они оставляют товар и прячутся, пока инспектор не уйдет.
Так произошло на улице 295 Стрелковая Дивизия. Во время планового рейда вместе с представителями СМИ, участники рейда решили проверить торговую точку, которая располагается возле территории Лермонтовского рынка. Отыскать продавца проверяющим не удалось, - убирать товар с проезжей части и с пешеходного перехода пришлось его коллегам.
Рейд продолжили на улице Московская, Широкая, Адмиральского и Украинской. Там нарушений выявлено не было.

Мероприятие под названием «Елка» будет проходить до 31 декабря включительно.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога