31 декабря 2013 г.

Новости. Акция "Начинающий водитель".

В Пятигорске сотрудники ОГИБДД провели акцию под названием «Начинающий водитель». Пристальное внимание к малоопытным автолюбителям связано с тем, что четверть ДТП в России происходит по вине водителей, стаж которых не превышает трех лет, тогда как в Европе эта цифра не больше 5 процентов.
Акция «Начинающий водитель» началась в автошколах Пятигорска: в этот раз учащимся показали фильм «Туфелька» и «Кредитка», а также поговорили с ними о правилах безопасного вождения.





Такие же беседы прошли и в ВУЗах города. После фильма со студентами и преподавателями инспекторы провели круглый стол, на котором обсудили как начинающему водителю легче освоиться на дороге. Присутствующим полицейские раздали памятки.
Также мероприятие «Начинающий водитель» проходила и на дорогах Пятигорска. При проверке документов, инспекторы интересовались стажем вождения, и если выяснялось, что опыт меньше трех лет, автолюбителям дарили сувенир в виде желтой наклейки с восклицательным знаком – символом начинающего водителя. Пятигорчане такую акцию приняли на ура – 32 водителя  с удовольствием наклеили на заднее стекло подарок от инспекторов.

Акция «Начинающий водитель» проводилась в Пятигорске с 23 по 27 декабря, однако на этом профилактическая работа не заканчивается: подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.      

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога