23 октября 2013 г.

Внимание! УГОНЫ!!!!

Вниманию владельцев автомобилей Лада Приора!
В Пятигорске участились факты угонов и краж транспортных средств! В ночь с 22 на 23 октября было предпринято 4 попытки угнать автомобили одной марки – Лада Приора. 1 автомобиль позже был найден, еще один угнать не удалось – сработала сигнализация.
С улицы Нежнова 21 преступники угнали белую Ладу Приору с государственным регистрационным номером Н176ХР/26 регион. С улицы 40 лет октября 14 была угнана Лада Приора темно-зеленого цвета, номер - Р320ху/26 регион. Схема угонов примерно одинакова – злоумышленники разбивают боковое водительское стекло и, путем соединения проводов зажигания, заводят автомобиль. В этот раз угонщики сняли государственные номера с припаркованной рядом «семерки» - Р879ТА/26 регион. Кражи автомобилей произошли ночью со дворов спальных районов города. Машины были оборудованы только системой заводской сигнализации, которую угонщики научились отключать без привлечения какого-либо внимания.  
Руководство ГАИ города Пятигорска и отдел по розыску обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставлять транспорт на стихийных стоянках без присмотра. Помните, что преступники могут не только угнать авто, но и ограбить его – злоумышленники не брезгуют ни старыми покрышками, ни рваной одеждой. А уж магнитолы и колонки – первое, что вытаскивают из авто, разбивая окна. Некоторые автолюбители предпочитают оставлять в авто деньги, ценные вещи и документы.
 Как не стать жертвой кражи и угона? По возможности оборудуйте то место, где ставите машину, камерами видеонаблюдения. Установите систему сигнализации – лучше несколько видов – как электронные, так и механические запирающие устройства. Стоимость сигнализации в настоящее время варьируется от 3  до 18 тысяч рублей. Гараж лучше поставить под охрану – заключите договор с вневедомственной охраной или частным охранным предприятием. Лучше оставлять свой автомобиль на платной огороженной стоянке. Помните, сохранность Вашего автомобиля прежде всего в Ваших руках!
ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ, ВЫЗВАВШИХ ВАШЕ ПОДОЗРЕНИЕ, НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ :
ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ ОМВД России по г. ПЯТИГОРСКУ
ТЕЛ. 02, 33-10-30, 
ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ ОГИБДД ОМВД России по г. ПЯТИГОРСКУ
ТЕЛ. 31-91-06

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 33-13-19

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога