29 октября 2013 г.

Новости. Каждый день - рейдовое мероприятие.

     Масштабные рейды по тонировке провели на минувшей неделе сотрудники ОГИБДД по городу Пятигорску. В дневных мероприятиях принимали участие общественные формирования – молодежное объединение «Молодая Гвардия». На перекрестке улиц Акопянц и 40 лет октября инспекторы в сплошном потоке автомобилей останавливали транспорт с затемненными стеклами. Как показывает практика, еще не все водители соблюдают закон, который был принят в июле 2012 года, который запрещает тонировку на ветровом и передних боковых стеклах свыше определенной нормы – 70 %. За первый день рейда таких нарушителей было выявлено 33 человека. Пока водители избавлялись от пленки на месте, чтобы у них не изъяли государственные регистрационные знаки, активисты молодежного объединения читали им нравоучительную лекцию о том, какой опасности они подвергают себя и окружающих.
     В ночном рейде приняли участие сотрудники Управления ГИБДД по Ставропольскому краю. С 6 вечера мероприятие проходило на улице Карла Маркса. Помимо тонировки, сотрудники Госавтоинспекции выявляли такие нарушения, как не пристегнутый ремень безопасности и водитель в нетрезвом состоянии. В Курортной зоне самыми частыми нарушителями оказались таксисты, которые и сами не пристегиваются, и своим пассажирам не напоминают о самом первом правиле безопасности на дороге. Более 30 водителей были оштрафованы на  тысячу рублей по статье 12.6 КоАП РФ. Через два часа место мероприятия сменили на улицу Малыгина – въезд в центр Пятигорска. В пятницу вечером молодые люди, как местные, так и гости из соседних городов и республик, едут отдохнуть в питейные и развлекательные заведения столицы СКФО. Инспекторы выявили 16 автомобилей с пленочным покрытием на стеклах,12 водителей с не пристегнутым ремнем безопасности, и два автолюбителя сели за руль в нетрезвом состоянии. Один автомобиль был помещен на штрафную стоянку, так его водитель не имел водительских прав.

    Такие рейды, - как дневные, так и ночные, будут проходить на постоянной основе. Место и время, обещает руководство ОГИБДД по городу Пятигорску, будет меняться, чтобы в короткое время охватить как можно большую территорию города.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога