26 августа 2013 г.

Новости. Внимание, на дорогах пешеходы!!!



В Пятигорске увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. За последние три дня трое граждан оказались под колесами автолюбителей, один пешеход от полученных травм скончался.



23 августа около 10 часов вечера на улице Коллективной водитель автомобиля ВАЗ 21074 прямо на пешеходном переходе сбил 52-летнего пенсионера. В результате ДТП пострадавший был госпитализирован с диагнозом сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма. 73-летний виновник происшествия говорит, что пешехода на зебре в такой поздний час он не заметил. Такое же объяснение дает и 31-летняя девушка – водитель автомобиля Тойота, которая 24 августа в 10 утра на пересечении улиц 40 лет Октября и Октябрьская сбила пожилую женщину. С многочисленными ранениями головы и тела, пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение центральной городской больницы, однако травмы оказались не совместимы с жизнью, и 73-летняя пенсионерка скончалась через несколько часов.
На следующий день – 25 августа в реанимацию была доставлена 55-летняя пятигорчанка – в 7 30 утра на автобусной остановке на улице Пащенко на нее наехал водитель автомобиля Форд Фокус, который не справился с управлением из-за нарушения скоростного режима. Пострадавшую пришлось экстренно прооперировать – врачи поставили ей диагноз – открытый перелом голени. В настоящее время женщина находится в больнице, ее жизни ничто не угрожает.


По всем произошедшим случаям сейчас проводятся проверки. Предварительно во всех ДТП виноваты водители. Руководство ОГИБДД по городу Пятигорску обращается ко всем участникам дорожного движения строго соблюдать правила дорожного движения и внимательно относиться к пешеходам. Впереди новый учебный год, - а это значит, что на дорогах – дети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога