23 августа 2013 г.

Новости. Рейды по тонировке продолжаются.



До 1 сентября остается совсем немного времени. Как показывает практика, на начало учебного года приходится самое большое количество ДТП с участием несовершеннолетних. Это связано с тем, что после продолжительного отдыха дети забывают о правилах дорожного движения. Равно как и водители к большому числу маленьких пешеходов отвыкли. Чтобы напомнить участникам дорожного движения о том, что впереди новый учебный год, отдел ГИБДД по городу Пятигорску проводит масштабные рейды по выявлению нарушений, напрямую влияющих на аварийность, особенно на детский дорожно-транспортный травматизм. Прежде всего, это пленочное покрытие на стеклах автомобилей, которое ограничивает видимость водителю и может привести к созданию аварийной ситуации. Хотя тонировка запрещена уже более года, штрафы за это нарушение инспекторы Пятигорска выписывают ежедневно. Во время рейдов количество административных протоколов достигает нескольких десятков.

Сегодня, 23 августа Отдел ГИБДД также проведет профилактические мероприятия по проверке стекол авто на затемнение. Операция будет проходить в разных частях города, где транспортный поток наиболее интенсивен. Кроме того, выявлять инспекторы будут и отсутствие детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет. Стоит отметить, что штрафные санкции за это нарушение с 1 сентября увеличиваются в 6 раз, и вместо прежних 500 рублей, водителю придется заплатить 3 тысячи.

Руководство ОГИБДД по городу Пятигорску обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и аккуратными. Помните, на дорогах дети!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога