25 апреля 2012 г.

Новости. ОГИБДД Пятигорска готовится к началу курортного сезона.


С 10 мая в городе Пятигорске будет проводиться операция Курорт 2012. В этом году традиционное мероприятие начинается раньше положенного срока. Отдел МВД по городу Пятигорску переходит на усиленный вариант несения службы, прежде всего, это коснется подразделения Госавтоинспекции.
С наступлением курортного сезона меняется график работы ОГИБДД – скорректированы маршруты патрулирования – с учетом объектов санаторно-курортного комплекса, мест отдыха жителей и гостей города, - городское озеро, парки отдыха, ночные клубы, развлекательные заведения, авто- и железнодорожные вокзалы. Ночные наряды будут заезжать и во дворы спальных районов, и дачные массивы, так как летом увеличивается количество квартирных  краж.
Инспекторы ОГИБДД уделят пристальное внимание машинам с регистрационными номерами не Ставропольского происхождения. Прежде всего, это коснется граждан, имеющих при себе оружие, справка на право транспортировки из местного ОВД обязана быть. 
Уже в ближайшее время в здании администрации города состоится совместное совещание с участием представителей ГАИ, на которых рассмотрят вопрос об ограничении движения в местах отдыха на период операции Курорт 2012. В этом году в Пятигорске заработает система эвакуации припаркованных не оп правилам автомобилей. 4 эвакуатора уже приобретены в данных целях. В курортной зоне дежурство инспекторов станет круглосуточным.
До 10 мая дорожный надзор проведет очередное обследование состояния улично-дорожной сети. Обновление разметки и ямочный ремонт продолжается, до конца курортного сезона будут установлены дополнительные искусственные неровности, пешеходные переходы, на некоторых участках произведена замена асфальтового покрытия.
Также до конца майских праздников государственные инспекторы проверят автотранспорт, который перевозит пассажиров, в первую очередь детей. Перевозка несовершеннолетних будут проходить только под контролем сотрудников ГАИ.
Все мероприятия, которые пройдут в рамках операции Курорт-
2012, продолжатся до конца сентября – середины октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога