25 апреля 2012 г.

Новости. В Пятигорске проходят профилактические мероприятия "Ремень безопаности и детсике удерживающие устройства".


24 и 25 апреля в Пятигорске проходят профилактические мероприятия под условным названием «ремень безопасности и детские удерживающие устройства». Дополнительные посты полиции установлены вблизи учебных заведений. Особое внимание уделяется пешеходным переходам и зонам около школ и детских садов, крупным перекресткам, кольцевым участкам, дорогам с интенсивным движением.
При остановке водителей проводится активная разъяснительная работа. Автолюбителям напоминают о необходимости перевозить детей в специальных удерживающих устройствах и о собственном ремне безопасности.
Напоминаем, что при выявлении нарушений по статье 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей) выписывается административный протокол на сумму до 300 рублей. Непристегнутый ремень обойдется нерадивому автолюбителю в 500 рублей. Это нарушение статьи 12.6 КоАП РФ.
25 апреля в администрации города пройдет комиссия по безопасности дорожного движения, на которой будет обсуждаться тема удерживающих устройств и формирование у водителей навыков дисциплинированного поведения.
В ближайшее время сотрудники ГИБДД Пятигорска посетят родительские собрания и автотранспортные предприятия. Согласно утвержденным графикам они проведут информационно-лекционную работу на тему безопасности дорожного движения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога