4 апреля 2012 г.

В Пятигорске под авто священнослужителя попала школьница.

Трагедия развернулась на улице Орджоникидзе в полдень 3 апреля. 10-летняя Аня как обычно шла по пути в школу, где она учится во вторую смену. Школьница подошла к проезжей части и собиралась было перейти дорогу, как неожиданно ее сбила машина.
Портфелем девочка зацепилась за зеркало авто, ее потащило и отбросило в сторону. Водитель остановился, и убедившись, что ребенок жив, вызвал скорую и сотрудников ГАИ. Аня тем временем позвонила отцу и сообщила о произошедшем.  Уже в больнице школьнице поставили неутешительный диагноз – перелом костей правой голени со смещением. Водителем, который не уступил дорогу ребенку, оказался священнослужитель из города Минеральные Воды. Он полностью взял на себя вину и готов нести ответственность.



Пока правоохранительные органы проводят расследование и уточнение причин трагедии, Ане предстоит долгое лечение. В школе, в которой обучается пострадавшая, назначена дополнительная беседа на тему безопасного поведения на дороге. Лекцию проведу я лично, закрепленный сотрудник за этой школой и инспекторы по пропаганде БДД. В этом году это уже третий случай наезда на несовершеннолетнего пешехода в Пятигорске. Однако, вины детей ни в одном из случаев не усматривается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога