2 апреля 2012 г.

В ОГИБДД Пятигорска состоялось подведение итогов марта 2012 года.

31 марта личный состав ОГИБДД по городу Пятигорску подвел очередные итоги месяца. В марте на территории обслуживания отдела произошло 387 аварий, из них учетных – 9, в которых пострадало 11 человек,  один пешеход погиб.
За вождение автомобиля в состоянии опьянения 15 водителей были наказаны лишением водительского удостоверения сроком до двух лет и штрафом в 5 тысяч рублей. На такой же срок были наказаны 55 автолюбителей за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В неуважении к пешеходам уличено в этом месяце 142 автолюбителя, 262 пешехода переходили проезжую часть в неустановленном месте. 383 водителя превышали скорость на дорогах Пятигорска. Двое приезжих водителей попытались дать взятку сотрудникам ИДПС при исполнении, ведется расследование, запись видеофиксации этих происшествий органам следствия предоставлена.
В этом месяце инспекторы обнаружили в салоне авто гостя города пластиковую бутылку с  наркотическим веществом – ацетилированный опий. Этим сотрудникам вынесена благодарность. А перевозчику наркотиков грозит серьезное наказание вплоть до лишения свободы.
Также в марте инспекторам ДПС и сотрудникам ОГИБДД по линии розыска удалось по горячим следам найти две угнанные авто. Всего  сначала года на территории города Пятигорска было 18 краж и угонов, 11 транспортных средств уже возвращены владельцам. 26 водителей разысканы и наказаны лишением водительского удостоверения сроком от года до полутора лет за оставление места ДТП.  
Главной темой традиционного собрания стали акции, который проводил личный состав отдела в течение этого месяца – результаты профилактических мероприятий под условным названием «Такси», «Дорога требует дисциплины», «Водитель, береги жизнь юного пассажира!» и «Скутер». Общественный резонанс вызвали совместные с администрацией, налоговой инспекцией и транспортным надзором рейды по выявлению нелегальных таксистов. Итогом недельных мероприятий стали 35 административных штрафов ( в том числе 27 протоколов на сумму в 5 тысяч рублей) и толпы таксистов в очереди за лицензией.
В этом месяце на мой сайт поступило несколько жалоб от жителей города. По всем обращениям приняты меры. Предоставленные данные на нарушителя стали поводом для изъятия у него водительского удостоверения – за применение материалов, затрудняющих идентификацию гос. регистрационного знака. Одна из жалоб касалась сотрудника ИДПС, в результате проверки инспектор был наказан – за грубое обращение к остановленному водителю ему вынесен строгий выговор (а это лишение премии сроком на полгода).
Обращаюсь к участникам дорожного движения – в случаях, когда ваши права нарушены, когда к работе инспектора у вас имеются обоснованные замечания, когда имеются факты вымогательства со стороны инспектора  – обращайтесь непосредственно ко мне. Я принимаю с понедельника по четверг включительно, с 14 до 17 часов. По адресу Черкесское шоссе 4. Мой контактный номер – 97-63-14, номер дежурной части –31-91-06 и 38-35-71. Адрес электронной почты - gaifrolov@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога