13 ноября 2019 г.

Новости: В городе Пятигорске сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами и воспитанниками детского сада №38 «Журавушка» напомнили водителям о правилах перевозки детей в автомобиле.


Накануне, сотрудниками Госавтоинспекции г. Пятигорска  совместно с педагогами и воспитанниками детского сада №38 «Журавушка» была проведена акция «Ребенок – главный пассажир!». Цель акции призвать водителей к сознательности и значимости использования специальных кресел для детей в автомобилях и иных средств,  для безопасного передвижения с ребенком. Мероприятие прошло на улице Кочубея в районе детского сада. Малыши вместе с воспитателями подготовили яркие тематические плакаты и памятки для водителей. В ходе акции дети совместно с инспекторами раздавали памятки и проводили профилактические беседы по безопасности дорожного движения, со всеми категориями участников дорожного движения.
                 Госавтоинспекция призывает  водителей к неукоснительному соблюдению перевозки детей и напоминает, что только специальное удерживающее устройства обеспечивает надежную защиту ребенку в случае возникновения ДТП, при резких маневрах и торможениях. Автоинспекторы призывают водителей понять, что безопасность детей в автомобиле, зависит от взрослых.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога