4 декабря 2023 г.

Новости: Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с учащимися интерната для слабослышащих детей проведена акция "Глухой пешеход"

 Накануне Международного дня инвалида, сотрудники ГИБДД совместно с руководителем Пятигорского центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России организовали акцию, направленную на привлечение внимания водителей к слабослышащим и глухим детям-пешеходам. 

В школе-интернате №27 для глухих и слабослышащих детей сотрудники Госавтоинспекции провели занятия с юными пешеходами. На уроке в автоклассе школьники показали свои знания , а преподаватели подготовили презентацию на тему профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, проводящейся в интернате. 

На территории школы имеется свой автогородок. Здесь подростки практически демонстрируют, как ими усвоена теория. Сев за руль электромобиля они показывают навыки движения по автодороге, останавливаясь на красный сигнал и пропуская пешеходов. Каждому ребенку был вручен светоотражающий браслет. В заключение встречи ребята вышли на ближайший перекресток и вручали заранее подготовленные памятки водителям, напомнив тем самым, что в городе есть пешеходы с ограниченными возможностями слуха. На время проведения акции на перекрестке, где расположен интернат, были размещены таблички «Глухой пешеход».



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Архив блога